Экскурсии для организованных групп и школьников

>>Экскурсии для организованных групп и школьников

Обзорная экскурсия по г. Белгороду

Предлагаем Вашему вниманию обзорную экскурсию с посещением основных достопримечательностей города: площадь трех музеев, парк Победы, аллея Героев, Соборная площадь, Преображенский Кафедральный собор, учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной, Памятник Князю Владимиру.
С учётом Ваших пожеланий разработаем маршруты, с посещением следующего перечня объектов: Музей-диорама «Курская битва»; Белгородский государственный художественный музей, Белгородский историко-краеведческий музей; Белгородский государственный музей народной культуры; Музей связи; Литературный музей; Белгородский Государственный Национальный Исследовательский Университет; Зимний сад БелГУ, Ботанический сад БелГУ, Конно-спортивная школа БелГУ; Марфо-Мариинская женская обитель; Часовня Святителя Иоасафа; Часовня-ротонда; Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; Природный памятник п. Дубовое; Белгородский государственный технологический университет и т.д.

Экскурсия на фабрику мороженого «Бодрая Корова»

Очень увлекательная экскурсия, которая будет интересна, как для детей, так и для взрослых! Многие смотрели фильм «Чарли и шоколадная фабрика»? Так вот Вас ожидает подобное путешествие, только на фабрику мороженого!
В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей возникновения мороженого, посмотрите интереснейший фильм, поучаствуете в викторине и выиграете вкусные призы. Кроме этого Вас ожидает удивительная экскурсия на производство, где Вы познакомитесь с процедурой изготовления мороженого, и как настоящие профессионалы примете участие в его создании, а после продегустируете свои труды!

Государственный заповедник «Белогорье» (Борисовский р-н)

Экскурсия для любителей побыть наедине с природой, подышать чистейшим воздухом и лицезреть лесной животный мир во всей его красе.
Официально годом создания заповедника является 1979, но на самом деле еще в 1925 году здесь был создан заповедный участок «Лес на Ворскле». Территория заповедника имела охранный статус весьма давно – при Петре I дубравы ценились как источник древесины для кораблей, граф Шереметьев создал здесь собственное охотничье хозяйство. Во многом, благодаря этому сохранились нетронутыми ценные ландшафты.
В ходе экскурсии Вы посетите музей природы заповедника, дендропарк, увидите заповедную дубраву со всеми её величественными дубами, послушаете пение птиц, занесенных в Красную книгу России, а если повезет увидите семейство кабанов, утонченных косуль, хитрых лисиц и много другое.

Борисовская керамическая фабрика (Борисовский р-н)

Приглашаем Вас в увлекательное путешествие по Борисовскому району. Вас ожидает обзорная экскурсия по п. Борисовка, с посещением Борисовской керамической фабрики.
С давних времен сохранился в Борисовке гончарный промысел. На Борисовской фабрике художественной керамики Вам покажут процесс производства глиняных изделий, Вы сможете своими глазами увидеть, как бесформенная глиняная масса превращается в красивое и полезное изделие. В конце экскурсии Вы сможете приобрести изумительные сувениры из керамики, лозы и соломки.

«Хотмыжское городище» (Борисовский р-н)

История борисовской земли очень интересна. Основное развитие края началось с построения Хотмыжской крепости Белгородской оборонительной черты. В 1640 году государевым указом воеводе Василию Толстому было велено построить крепость Хотмыжск на древнем Хотмыжском городище. Хотмыжск был одним из самых мощных городов-крепостей так называемой Белгородской засечной черты, оборонительной линии, защищавшей Московское государство от набегов врагов с юга. Огромные рвы и валы Хотмыжской крепости хорошо видны и сейчас.
В ходе увлекательной экскурсии Вы насладитесь живописными пейзажами Хотмыжского городища, посетите Храм Воскресения Христова, арку единения братских славянских народов, поклонный крест, а также Борисовский историко-краеведческий музей.

Страница 1 из 512345»