Экскурсии для организованных групп и школьников

>>

Экскурсии для организованных групп и школьников

Дорогие друзья, мы с радостью готовы предложить Вам экскурсионные туры в любом направлении на любое количество дней для организованных групп и школьников. Особое внимание хочется уделить экскурсиям по нашей родной Белгородской земле с богатейшей историей, разнообразной культурой, интересными традициями. С огромным удовольствием мы поможем Вам интересно провести свои выходные, расширить кругозор, зарядиться положительными эмоциями! Ведь жизнь состоит из череды мгновений и событий и только от нас зависит, будут они однообразными и скучными или яркими и головокружительными!
Мы разработали множество интересных маршрутов по Белгородской области, а также за её пределами, с которыми Вы можете ознакомиться в данном разделе, а так же у нас в офисе или по телефону:
☎ 20-79-40; 20-79-38
☎ 8-904-083-05-00
Приходите:
Гражданский проспект, д. 4, офис 8 (2 этаж).

В этом разделе

  • «Марьино – усадьба князей Барятинских» (Курская область)

    «Марьино – усадьба князей Барятинских» (Курская область)

    Приглашаем Вас посетить очаровательное место с не менее очаровательной историей!
    Санаторий «Марьино» функционирует с 1923 года, является одной из лучших здравниц Управления делами Президента Российской Федерации. Здравница находится в средней полосе России, в 100 км от города Курска, вдали от больших промышленных предприятий. Расположена здравница на территории замечательного памятника дворцово-парковой архитектуры начала XIX века - имении князей Барятинских.
    Изумительные интерьеры дворца, уютные внутренние дворики с бесчисленными цветниками, великолепный английский парк площадью 207 га с вековыми и уникальными деревьями (всего 180 пород древесной растительности), тенистыми аллеями, изумрудными лужайками, солнечными полянами, огромный рукотворный пруд с островами, мостами – придают ансамблю неповторимый колорит.
    Это место настолько пропитано красотой внешне и внутренне таит в себе столько очарования и загадки, что Вам захочется сюда приезжать снова и снова.

    Экскурсия в г. Губкин – город горняков

    Экскурсия в г. Губкин – город горняков.

    Приглашаем Вас в увлекательное путешествие, в котором Вы сможете увидеть природные богатства Белгородской области в первозданном виде. В ходе экскурсии Вы посетите музей КМА (Курская Магнитная Аномалия), где познакомитесь с экспозицией, в которой представлены материалы, рассказывающие об истории крупнейшего железорудного месторождения – КМА и развитии крупнейших горнорудных предприятий Белгородской области: Лебединского ГОКа, Стойленского ГОКа, Комбината «КМА руда». Почетное место занимают кабинет ученого Губкина И.М., образцы горных пород Курской магнитной аномалии. Здание музея является памятником истории регионального значения. После ознакомления с экспонатами музея мы отправимся на смотровую площадку Лебединского ГОКа, чтобы своими глазами увидеть крупнейший в мире карьер по добыче негорючих полезных ископаемых. В завершение нашу насыщенную программу продолжит посещение дома-музея деабриста, поэта, героя Отечественной войны 1812 года В.Ф.Раевского.

  • «Валуйское раздолье» (Валуйский р-н)

    «Валуйское раздолье» (Валуйский р-н)

    Приглашаем Вас в путешествие по Валуйскому району с посещением Валуйского историко-художественно музея, где Вы ближе познакомитесь с историей края с древнейших времен до середины 20 века, а также с экспозицией «Советское изобразительное искусство» и не только. Далее наше путешествие продолжится по дороге в Храмовый комплекс обители Воскресения Христова «Новый Иерусалим», который строился как аналог священного города Иерусалим. На территории обители размещаются часовня иконы Божьей Матери «Державная», храм Святого Иоанна Предтечи с колокольней. Вход в храмовый комплекс проходит через святые Входные врата. После посещения «Нового Иерусалима» Вы отправитесь на святую землю Священномученика Игнатия Богоносца. Пещерный монастырь Игнатия Богоносца расположен в глубине пещер, вырытых в меловой горе, и которому с верхнего входа ведут более 100 ступеней. Согласно письменных источников, «пещеры расположены на протяжении более 300 сажен, находятся приблизительно на высоте около 50 сажен выше уровня воды в реке. Ширина вырытых пещер 5 четвертей, а высота – 4 аршина». Таким образом, протяженность пещер составляла более 650 метров на высоте свыше 100 метров над уровнем реки Оскол. В настоящее время расчищена и отреставрирована значительная часть пещер.

    «Лесной хутор на Гранях» (Грайворонский р-н)

    «Лесной хутор на Гранях» (Грайворонский р-н)

    Ещё одно удивительное местечко, олицетворяющее сельский туризм во всей его красе – хутор на Гранях. Он окружён лесным массивом, богатый ягодами, грибами, целебными травами и не менее целебным, чистым лесным воздухом. В ходе экскурсии Вы посетите избу-музей, познакомитесь с укладом жизни на хуторской земле, отведаете блинчиков из русской печи и целебный травяной чай. Также Вас ждёт развлекательная программа с играми и конкурсами. По желанию Вы можете посетить конный двор, отправиться на мастер-класс русских ремёсел или по печению блинов.

  • «Тайна Круглого здания» (Головчино, Грайворонский р-н)

    «Тайна Круглого здания» (Головчино, Грайворонский р-н)

    Интерес к загадочному сооружению, так называемому «Круглому зданию» в Головчино не ослабевает в течение последних лет. Разобраться, когда, кем и для чего было возведено это необычное архитектурное сооружение, пытались белгородские историки, краеведы, библиотекари, журналисты и даже геологи.
    Особая монументальная архитектура этого здания привлекает гостей и туристов из многих регионов России и стран ближнего зарубежья. Это здание является уникальным произведением истории, архитектуры и культуры, не имеющим аналогов на территории России.
    В ходе экскурсии Вы познакомитесь с местом, наполненным магической энергией и знаниями, услышите интерпретации легенд возникновения Круглого здания, совершите прогулку по парку, где по преданию пролегают подземные ходы. Много мнений бытует по поводу данного строения, и из их множества есть один вариант, который более правдоподобен. Круглое здание – Храм солнца масонов.